Хочешь в армию солдатом? Посылай декана матом!
- Товарищ прапорщик, а правда, что после выстрела из пушки снаряд летит по параболе?
- Правда!
- То есть, если пушку положить на бок, можно будет из-за угла стрелять?
- Можно, но по уставу не положено!
- Правда!
- То есть, если пушку положить на бок, можно будет из-за угла стрелять?
- Можно, но по уставу не положено!
Как заметил декан, наиболее беспечно относятся к своим задолженностям студенты, уже отслужившие в армии.
- Что это у вас наколото?
- Спартак-чемпион.
- Солдат, пока вы служите в армии, будете болеть за ЦСКА!
- Спартак-чемпион.
- Солдат, пока вы служите в армии, будете болеть за ЦСКА!
Курить я начал в армии, но не потому, что нравилось, а потому что те, кто на перекуре не курят, вкалывают без перекуров.
Переоделся солдатик в гражданку и рванул в самоход, а тут навстречу патруль. Солдатик рефлекторно и отдал рукой честь. Майор из патруля:
- Вы военный?
- Никак нет!
- Точно?
- Так точно!
- Вы военный?
- Никак нет!
- Точно?
- Так точно!
Из Полевого устава Армии обороны Израиля: "При обсуждении приказа запрещается брать старшего по званию за пуговицу".
Солдат каждый день получает письма от возлюбленной. Ему все завидуют. Однажды из конверта выпадает чистый лист бумаги. Все удивлены и вопросительно смотрят на солдата. Он смущённо объясняет:
- Перед самым уходом в армию мы с ней поссорились. И с тех пор не разговариваем...
- Перед самым уходом в армию мы с ней поссорились. И с тех пор не разговариваем...
Есть такая профессия - откосивших от армии защищать.
Зачем солдат в армии упорно учат бегать? Ведь давно известно, что наступают, максимум, быстрым шагом. Бегом с поля боя лишь драпают.
Помню, как в первый день в армии суровый сержант ходил перед строем, рассказывал, как жёстко и беспощадно армия будет делать из нас настоящих мужиков, и мазал губы гигиеничкой.
- Почему блондинок не берут в армию?
- Неправильно понимают команду "Ложись!".
- Неправильно понимают команду "Ложись!".
Исходя из гуманных соображений, эстонская армия приняла на вооружение дрессированных голубей - их поражающее действие не смертельно, но очень обидно.
Наполеон очень любил сидеть на барабане и следить за ходом сражения, а когда ему становилось страшно, то это слышала вся его армия.
Прапорщик перед строем:
- Водку в казарме я вам пить не позволю, здесь вам не детский сад!
- Водку в казарме я вам пить не позволю, здесь вам не детский сад!
Армия - дело сугубо добровольное: хочешь - иди, не хочешь - заберут.
На призывной комиссии в военкомате:
- Мне нельзя в армию.
- Почему?
- У меня записка от мамы...
- Мне нельзя в армию.
- Почему?
- У меня записка от мамы...
- В армии, как в детском саду, каждый день, блин, каша!
Прапорщик говорит молодым бойцам:
- Это вам не ваша любимая квантовая механика! Это устав. Тут, к сожалению, думать надо!
- Это вам не ваша любимая квантовая механика! Это устав. Тут, к сожалению, думать надо!
В армии подбегает солдат к прапорщику и говорит:
- У нас в роте голубые.
- Где?
- Поцелуешь - скажу.
- У нас в роте голубые.
- Где?
- Поцелуешь - скажу.
Бытует мнение, что в армии в чай подсыпают бром, дабы уменьшить половое влечение. Поэтому я первые две недели боялся, что в чай бром добавляют и не пил его. А на третью неделю стал пить и надеяться, что его всё-таки добавляют.
- А я свою жену называю Воин Света!
- Почему?
- Она у меня в армии по контракту служит, Светой зовут.
- Почему?
- Она у меня в армии по контракту служит, Светой зовут.
Призыв в армию Израиля:
- Призывник Коган, где вы хотите служить?
– В Генеральном штабе!
– Вы что, идиот?
– Ой, ну я не знал, что это обязательно...
- Призывник Коган, где вы хотите служить?
– В Генеральном штабе!
– Вы что, идиот?
– Ой, ну я не знал, что это обязательно...
Караоке, как армия - один орёт, а все слушают...
- Хаим, почему тебя не взяли в армию?
- Из-за зрения. Вот ты, например, видишь гвоздик? Вон там!
- Где?
- Ну, вон там!
- Да где? Не вижу...
- Да вон!
- Вижу!
- А я - нет.
- Из-за зрения. Вот ты, например, видишь гвоздик? Вон там!
- Где?
- Ну, вон там!
- Да где? Не вижу...
- Да вон!
- Вижу!
- А я - нет.
Квадроберы, не имеющие отсрочки от призыва, будут проходить срочную службу в пограничных войсках в качестве служебно-сторожевых собак.
Мама новорождённого младенца наивна и не опытна, как новобранец в армии. Мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель. Мама трёхлетнего ребёнка - это спецназ.
- Всякое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и так, как это делают в армии.
Прапорщик говорит молодому солдату:
- Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надеть их на свежую голову!
- Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надеть их на свежую голову!
Женщина в армии - предмет особый и разглашению не подлежит!



