Случайно удалив папку ХХХ в компьютере внука, дед даже и не подозревал, что второй раз уничтожил немцев.
Немецкий школьник спрашивает у учителя географии:
- А правда, что у русских самые длинные улицы в мире?
- Почему ты так думаешь?
- А мне дедушка говорил, что они в Сталинграде три месяца по одной улице пробирались, а до конца так и не дошли...
- А правда, что у русских самые длинные улицы в мире?
- Почему ты так думаешь?
- А мне дедушка говорил, что они в Сталинграде три месяца по одной улице пробирались, а до конца так и не дошли...
Конец войны. Урок в немецкой школе.
- Мартин, проспрягай глагол бежать.
- Я бегу, мы бежим, ты бежишь, вы бежите, он бежит, она бежит.
- А они?
- А они наступают, господин учитель!
- Мартин, проспрягай глагол бежать.
- Я бегу, мы бежим, ты бежишь, вы бежите, он бежит, она бежит.
- А они?
- А они наступают, господин учитель!
Заходят немцы в деревню, никого нет. Смотрят, старик на лавочке сидит.
- Здравствуй, дед!
- Здорово!
- Как тебя зовут?
- Иван.
- Вот на тебе Иван, пряник. Покажешь, где партизаны в лесу прячутся?
- Покажу, а почему не показать.
- А какая у тебя, Иван, фамилия?
- Сусанин.
- Дед, отдай пряник, мы сами найдём.
- Здравствуй, дед!
- Здорово!
- Как тебя зовут?
- Иван.
- Вот на тебе Иван, пряник. Покажешь, где партизаны в лесу прячутся?
- Покажу, а почему не показать.
- А какая у тебя, Иван, фамилия?
- Сусанин.
- Дед, отдай пряник, мы сами найдём.
Что русскому приходит в голову в трезвом уме и светлой памяти, то немцу даже по пьяни не придёт.
- А почему Германия дала миру так много философов?
- А ты когда-нибудь немецких женщин видел?
- А ты когда-нибудь немецких женщин видел?
- Чем занимаешься?
- Учу немецкий язык.
- На кой хрен он тебе?
- Хочу в Германию свалить.
- Ну, тогда учи арабский или китайский!
- Ты что ли не понял, я в Германию свалить хочу!
- Так, а я что говорю, учи арабский или китайский!
- Учу немецкий язык.
- На кой хрен он тебе?
- Хочу в Германию свалить.
- Ну, тогда учи арабский или китайский!
- Ты что ли не понял, я в Германию свалить хочу!
- Так, а я что говорю, учи арабский или китайский!
Что русскому хорошо, то немцы снимают на видео.
У кинотеатра:
- Скажите, а на Сталинград стоит сходить?
- Немцы в сорок втором ходили, им не понравилось...
- Скажите, а на Сталинград стоит сходить?
- Немцы в сорок втором ходили, им не понравилось...
Настоящий немец должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом для беженцев.
- Мой дед всю войну прошёл от самой Москвы и до Берлина!
- Карл, прошёл и убегал это не совсем одинаковые слова!
- Карл, прошёл и убегал это не совсем одинаковые слова!
Разговаривают два политика:
- Несомненно, через десять лет мы будем жить лучше, чем немцы в Германии!
- А что вы хотите сделать с Германией?
- Несомненно, через десять лет мы будем жить лучше, чем немцы в Германии!
- А что вы хотите сделать с Германией?
Немецкий журналист приехал в Рязань и пал жертвой русского гостеприимства.
Суровая зима сорок первого. Сражение под Москвой. Из горящего немецкого танка вываливается воин и падает в снег. Через минуту, обалдевший немец, поднимается и лезет обратно в горящий танк.
Немецкий генерал приходит домой. Жена:
- Чего ты сегодня такой мрачный, о чем задумался?
- Да фюрер решил на Россию напасть!
- А где такая страна, покажи мне карту России?
Генерал разворачивает перед ней большую карту. Жена:
- А фюрер всю карту видел?
- Чего ты сегодня такой мрачный, о чем задумался?
- Да фюрер решил на Россию напасть!
- А где такая страна, покажи мне карту России?
Генерал разворачивает перед ней большую карту. Жена:
- А фюрер всю карту видел?
Из разговора двух старых немцев:
- Я вот помню, как в сорок пятом русского летчика лопатой сбил!
- Что, сбил прямо с неба?
- Нет, с жены!
- Я вот помню, как в сорок пятом русского летчика лопатой сбил!
- Что, сбил прямо с неба?
- Нет, с жены!
Немец жалуется другу:
- Я учу русский язык, это очень сложный язык, одно слово имеет много значений: церковь у них "сапор", ограда вокруг дома тоже "сапор", живот болит и опять "сапор"!
- Я учу русский язык, это очень сложный язык, одно слово имеет много значений: церковь у них "сапор", ограда вокруг дома тоже "сапор", живот болит и опять "сапор"!
Опрос населения в Германии. Задают вопрос русскому:
- Вам какая страна нравится?
- Германия.
- Вы какой учите язык?
- Немецкий.
- Зачем?
- Хочу остаться здесь!
Спрашивают немца:
- А вам какая страна нравится?
- Германия.
- Вы какой язык учите?
- Русский.
- А зачем он вам?
- Хочу здесь остаться!
- Вам какая страна нравится?
- Германия.
- Вы какой учите язык?
- Немецкий.
- Зачем?
- Хочу остаться здесь!
Спрашивают немца:
- А вам какая страна нравится?
- Германия.
- Вы какой язык учите?
- Русский.
- А зачем он вам?
- Хочу здесь остаться!
Купил немец Жигули и приехал в Россию, ходит по улицам и у всех руки рассматривает. Один мужик его спрашивает:
- Ты чего это у всех руки разглядываешь?
- Да вот смотрю, может чего у вас с руками не так!
- Ты чего это у всех руки разглядываешь?
- Да вот смотрю, может чего у вас с руками не так!
- Ты что, хочешь купить наш, отечественный автомобиль?
- А что, немцы ездят на своих отечественных и не жалуются!
- А что, немцы ездят на своих отечественных и не жалуются!
В туалете немец и русский. Немец:
- А здесь есть, где руки вымыть?
- А в наших туалетах на руки не писают!
- А здесь есть, где руки вымыть?
- А в наших туалетах на руки не писают!
- Этот знак для кого висит?
- Так это для немца кирпич, а для русского мигающий зеленый!
- Так это для немца кирпич, а для русского мигающий зеленый!
- Люся, как зовут того немца, от которого я схожу с ума?
- Фрося, Альцгеймер!
- Фрося, Альцгеймер!
- Штирлиц, вы что русский, почему не закусываете?
- Мюллер, мы немцы, народ скупой!
- Мюллер, мы немцы, народ скупой!
Сидят в баре русский и немец. Русский:
- Ты на какой машине на работу ездишь?
- На BMW, а ты?
- Я на Камазе, а за границу ты на чем ездишь?
- На Мерседесе, а ты?
- За границу я не езжу, мне не нужно.
- А если надо?
- Не надо.
- Ну а если очень, очень нужно!
- На танке!
- Ты на какой машине на работу ездишь?
- На BMW, а ты?
- Я на Камазе, а за границу ты на чем ездишь?
- На Мерседесе, а ты?
- За границу я не езжу, мне не нужно.
- А если надо?
- Не надо.
- Ну а если очень, очень нужно!
- На танке!
Отдых в Турции. Немцы встают рано утром, кладут свои полотенца на еще свободные лежаки и уходят. После обеда приходят русские:
- Какой здесь классный сервис, всегда свободные лежаки, да и полотенца немецкие!
- Какой здесь классный сервис, всегда свободные лежаки, да и полотенца немецкие!
В сельском доме темной ночью:
- Ваня, это ты, любимый?
- Я.
- А немцы ушли?
- Я, я!
- Ваня, это ты, любимый?
- Я.
- А немцы ушли?
- Я, я!
Штирлиц ковыряется в моторе машины. Мюллер:
- Штирлиц, вы русский разведчик!
- Почему вы так думаете?
- Немцы отправляют машину в сервис!
- Штирлиц, вы русский разведчик!
- Почему вы так думаете?
- Немцы отправляют машину в сервис!
Немец на дороге нашел часы, поднял, платочком смахнул с них пыль и положил на видное место. Англичанин увидел, поднял, сверил со своими часами, подвел и положил на место. Русский поднял, оглянулся, сунул часы в карман и ускорил шаг.
Экскурсия по аду. На одном котле крышка завалена тяжелыми камнями. Экскурсовод:
- Здесь у нас варятся евреи, если один вылезет, то обязательно всех вытащит!
Идут дальше, видят котел без крышки.
- Здесь у нас варятся русские, если даже один попытается вылезти, остальные затащат его обратно!
Проходят еще дальше, еще один котел без крышки, но с табличкой.
- А здесь у нас варятся немцы, с ними легко, просто повесили табличку "Из котла не вылезать!".
- Здесь у нас варятся евреи, если один вылезет, то обязательно всех вытащит!
Идут дальше, видят котел без крышки.
- Здесь у нас варятся русские, если даже один попытается вылезти, остальные затащат его обратно!
Проходят еще дальше, еще один котел без крышки, но с табличкой.
- А здесь у нас варятся немцы, с ними легко, просто повесили табличку "Из котла не вылезать!".



