Программист - это единственная в мире профессия, где платят деньги за то, чтобы ты исправил ошибки, которые допустил, когда перед этим сделал свою работу хреново.
Программист пришёл на стрельбы, дали ему автомат, он отстрелял весь рожок, не попал даже в мишень. Инструктор начинает его ругать, на что программист внимательно осматривает свой автомат и говорит: у меня все пули вылетели, проблемы на вашей стороне.
Встретились два программиста.
- Слушай, откуда у тебя такой классный велосипед?
- Да вот давеча вечером сидел я на берегу пруда, думал про программу одну. И вдруг подкатывает ко мне на велосипеде крутейшая телка. Разделась вся, легла и говорит, бери, мол, все что хочешь.
- Ну и правильно, что велосипед взял. Все равно её одежда тебе не подошла бы.
- Слушай, откуда у тебя такой классный велосипед?
- Да вот давеча вечером сидел я на берегу пруда, думал про программу одну. И вдруг подкатывает ко мне на велосипеде крутейшая телка. Разделась вся, легла и говорит, бери, мол, все что хочешь.
- Ну и правильно, что велосипед взял. Все равно её одежда тебе не подошла бы.
Утро хакера. Встал, умылся, проверил свою почту, проверил почту других пользователей.
Разговор двух программистов:
- Слушай, я давно не писал ручкой. Ты не знаешь, где у неё можно поменять раскладку с русской на английскую?
- Слушай, я давно не писал ручкой. Ты не знаешь, где у неё можно поменять раскладку с русской на английскую?
Один программист - другому:
- Вот представь: у тебя есть 1000 рублей... Или, для круглого счета, пусть у тебя 1024...
- Вот представь: у тебя есть 1000 рублей... Или, для круглого счета, пусть у тебя 1024...
- А у меня вчера друг за пять минут сервер сломал.
- Он что, хакер?
- Он баран!
- Он что, хакер?
- Он баран!
Сын программиста обращается к отцу:
- Папа, а что такое ноты?
- Понимаешь, сынок, это такой миди-файл, только на бумаге...
- Папа, а что такое ноты?
- Понимаешь, сынок, это такой миди-файл, только на бумаге...
Программист говорит жене:
- Дорогая, за все, что ты для меня сделала, я решил увековечить твоё имя! Я назвал твоим именем только что созданный мной вирус!
- Дорогая, за все, что ты для меня сделала, я решил увековечить твоё имя! Я назвал твоим именем только что созданный мной вирус!
Программист привёл домой девицу. Во время секса у девушки случился эпилептический припадок. Она стала биться в конвульсиях, извиваться и стонать. Программер получил, такое удовольствие, которого у него никогда не было. Слез он с неё, а она всё в припадке бьётся. Вызывает он скорую помощь, врач заходит и спрашивает:
- В чём дело, кому нужна помощь?
- Проходите, вот девушка, кажись, у неё оргазм завис!
- В чём дело, кому нужна помощь?
- Проходите, вот девушка, кажись, у неё оргазм завис!
Звонит программисту его друг и спрашивает:
- Лёха, скажи, а как отличить стерву от нормальной бабы?
- Серёга, все они одинаковы, только интерфейс у всех разный!
- Лёха, скажи, а как отличить стерву от нормальной бабы?
- Серёга, все они одинаковы, только интерфейс у всех разный!
Программист приходит в библиотеку:
- Где библиотекарь?
- В архиве.
- Разархивируйте, пожалуйста.
- Где библиотекарь?
- В архиве.
- Разархивируйте, пожалуйста.
Программист говорит жене:
- Не шуми Люся, не тот алгоритм... Программист, это в первую очередь творческая личность, и только во вторую - пьяная скотина...
- Не шуми Люся, не тот алгоритм... Программист, это в первую очередь творческая личность, и только во вторую - пьяная скотина...
- Чем отличается компьютеры от программ?
- Компьютеры со временем становится меньше, быстрее и дешевле, а программы же со временем становится больше, медленнее и дороже.
- Компьютеры со временем становится меньше, быстрее и дешевле, а программы же со временем становится больше, медленнее и дороже.
Только Билл Гейтс мог додуматься клеить обои на стол.
Мальчик спрашивает у отца-программиста:
- Папа, а почему я самолёт ещё слышу, но уже не вижу?
- Звуковая карта тормозит, сынок.
- Папа, а почему я самолёт ещё слышу, но уже не вижу?
- Звуковая карта тормозит, сынок.
Программист Петров с большого бодуна пришёл на работу, включил компьютер, удалил файл с рабочего стола и не попал в корзину.
Жена говорит программисту:
- Сходи в магазин, купи батон колбасы. Да, если там есть яйца, возьми десяток. Программист приходит в магазин и спрашивает:
- У вас есть яйца?
- Есть.
- Тогда дайте мне десяток батонов колбасы.
- Сходи в магазин, купи батон колбасы. Да, если там есть яйца, возьми десяток. Программист приходит в магазин и спрашивает:
- У вас есть яйца?
- Есть.
- Тогда дайте мне десяток батонов колбасы.
Незаменимых людей нет - любил поговаривать директор. Все боялись - и только один программист не мог спрятать кривую улыбку...
Один программист звонит другому:
- Да вот делаю сайт, и забыл отчество заказчика. Облазил весь интернет и ничего не нашёл, а позвонить и спросить как-то неудобно.
- А ты не стесняйся, позвони и спроси. Он-то наверняка знает, где и как искать.
- Да вот делаю сайт, и забыл отчество заказчика. Облазил весь интернет и ничего не нашёл, а позвонить и спросить как-то неудобно.
- А ты не стесняйся, позвони и спроси. Он-то наверняка знает, где и как искать.
Шеф компьютерной фирмы вызывает одного из программистов и сообщает:
- В ходе вашей работы в нашей компании произошла ошибка. Попробуйте уволиться и устроиться ещё раз...
- В ходе вашей работы в нашей компании произошла ошибка. Попробуйте уволиться и устроиться ещё раз...
- Исправил ли ты ошибку в программе?
- В разумных пределах...
- В разумных пределах...
Едут на Жигулях автомеханик, новый русский и программер. Вдруг заглох мотор - остановились. Автомеханик:
- Сейчас подкручу - и поедет... Новый русский достаёт мобильник:
- Да ладно, звоню корешам - и через 5 минут новую тачку пригонят! Программер:
- Успокойтесь, мужики! Давайте выйдем и сядем назад - должна поехать...
- Сейчас подкручу - и поедет... Новый русский достаёт мобильник:
- Да ладно, звоню корешам - и через 5 минут новую тачку пригонят! Программер:
- Успокойтесь, мужики! Давайте выйдем и сядем назад - должна поехать...
Встречаются два хакера. Ну, там, за жизнь и все такое... Один как-то так мимоходом спрашивает:
- А у тебя кто провайдер?
- ФСБ.
- Как ФСБ?
- Да типа они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них...
- А у тебя кто провайдер?
- ФСБ.
- Как ФСБ?
- Да типа они у нас в конторе жучков понаставили, так я через них...
Забрали программиста в армию офицером. Построил он солдат и командует:
- На нулевой-первый рассчитайся!
- На нулевой-первый рассчитайся!
Встретились как-то два программиста. Один с грустью говорит:
- В моей жизни появился Злой Вирус!
- Какой, какой вирус?
- Тёща!
- Тебе надо купить Добрый Антивирус!
- Какой, какой антивирус?
- Водку!
- В моей жизни появился Злой Вирус!
- Какой, какой вирус?
- Тёща!
- Тебе надо купить Добрый Антивирус!
- Какой, какой антивирус?
- Водку!
Более мощный компьютер глючит быстрее и точнее.
Просыпается утром программист с большого бодуна, открывает глаза, а рядом классная девушка:
- Опаньки, обнаружено новое устройство ввода-вывода…
- Опаньки, обнаружено новое устройство ввода-вывода…
Сидят на работе два программиста, входит третий:
- Чего вы сегодня такие угрюмые?
- Да вчера пиво пили и пароли меняли...
- Чего вы сегодня такие угрюмые?
- Да вчера пиво пили и пароли меняли...
Преподаватель колледжа программистов говорит студентам:
- Наш колледж не только учит, но и спасает человеческие жизни!
- Как такое возможно? - спрашивают из аудитории.
- Всё по тому, что такие болваны, как вы, не идут в медицинский!
- Наш колледж не только учит, но и спасает человеческие жизни!
- Как такое возможно? - спрашивают из аудитории.
- Всё по тому, что такие болваны, как вы, не идут в медицинский!



